Сотрудничество с Национальным художественным музеем Украины (НХМУ)
Национальный художественный музей Украины сохраняет самую широкую и впечатляющую коллекцию наследия украинского искусства — около 40 000 экспонатов, среди которых шедевры украинской живописи, скульптуры и графики со времен Киевской Руси до современности.


Кроме знаковой экспозиции, НХМУ — один из немногих музеев Украины, открытый современным подходам в пропаганде традиционного искусства, осваивает новые технологии и единственные в стране, кто дополняет коллекции аудиогидами, озвученным голосами украинских звезд. Мы убеждены, что украинские объекты искусства могут занять достойное место в истории мирового культурного наследия, но для этого нужно познакомить их с иностранными гостями. Для этого наш фонд начал сотрудничество с музеем в нескольких направлениях — переводе аудиогидов музея на разные языки.


Кроме того, мы планируем предоставить некоторым экспонатам музея новую жизнь в международном формате и дать возможность познакомиться с современной украинской живописью ценителям в регионах Ближнего Востока, в частности в Чили, где наш фонд готовит запуск Украинского дома.