Международная организация социальной справедливости
Благотворительный фонд, инициирующий реформы в судебной системе и в области экономики, реализация которых формирует стабильность социального и финансового сектора Украины. А также осуществляет проекты в сферах культуры, образования, здравоохранения.
Устанавливает международное сотрудничество с другими странами в Европе, регионах Ближнего Востока, Латинской Америки и США.
Обеспечить социальную защиту украинцев, усовершенствовать функции в правовой, экономической и культурной сфере, опираясь на успешно реализованный опыт за рубежом, а также расширять знания об истории и популяризировать украинскую культуру в разных уголках мира.
Цель фонда
Международная организация социальной справедливости
Обращение основательницы фонда Надежды Ратке
Как показывает история, еще ни одна, даже самая благополучная страна не смогла решить абсолютно все социальные проблемы в обществе.
Однако опыт многих из них показывает, что эффективные и проверенные временем методы, идеи, механизмы воплощения новейших кейсов в различных сферах — от правового сектора до культурного, значительно помогают решить задачи, заполнить пробелы и повысить уровень социальной справедливости.
Сотрудничество с крупными международными организациями, правительственными проектами в разных странах и ООН натолкнуло меня на разработку программ по улучшению некоторых отраслей в Украине. Теперь с командой единомышленников и партнеров я воплощаю их в жизнь в рамках нашего Фонда социальной справедливости.
Больше
Почему основное направление нашей работы — это социальная справедливость? Именно эта идея была краеугольным камнем во всех моих карьерных начинаниях в различном направлении. Работа в области образования, аграрного сектора, медиа и политики в Украине, Германии, ОАЭ и Чили, позволила мне приобрести и усовершенствовать навыки в разработке коммуникационных стратегий для реализации социальных проектов.


Среди ключевых вех моего опыта — работа с регионом Ближнего Востока, в частности Саудовской Аравией, ОАЭ, Катаром и другими странами. Я помогала в построении новых отношений между Украиной и Ближним Востоком в сфере образования и сельского хозяйства. Я также участвовала в многочисленных региональных благотворительных проектах ОАЭ, инициированных местным правительством и сотрудничала с Международным гуманитарным городом (International Humanitarian City), который является крупнейшим в мире операционным центром по оказанию помощи, как в чрезвычайных ситуациях, так и для долгосрочного развития.


Вдохновением для дальнейшего создания и развития собственного фонда стали визиты в Парламент Европейского Союза, Конференции Организации Объединенных Наций в Женеве, различных мировых саммитов и форумов.

Впоследствии я могла расширить опыт сотрудничества в консультирующей роли с представителями правительства в Украине. Практика работы с иностранными кейсами помогла мне предложить новые стратегии развития и выхода Украины на международный уровень, в частности в области правовой системы.


Сейчас на ряд проблем с другого ракурса мне помогает посмотреть моя миссия ООН в Женеве и Нью-Йоркском офисе, которая одновременно открывает глаза на неотложные социальные нужды современного общества, прежде всего детей, а также пути их решения. Не лишним оказался мой опыт благотворительной деятельности в области обучения и поддержки детей с особыми потребностями, а также тесное сотрудничество со всемирными благотворительными организациями.


Как по мне, само понятие "социальной справедливости" является неотъемлемой составляющей демократического общества. Поэтому, создавая фонд, моей основной целью было реформирование судебной системы в Украине, чтобы все граждане могли защитить свои права в независимом суде.


Но как только мы начали работу в этом направлении, оказалось, что налаживание социальной справедливости включает в себя нечто большее, чем реформирования юридической отрасли. Поэтому одновременно с этим основным направлением деятельности, у нас появилось много других проектов и направлений, которые выступили важными компонентами для благополучия общества. Так, сегодня среди наших наработок - культурные, образовательные и туристические проекты, программы связанные со здравоохранением, сотрудничество с украинским правительством по реформированию правового и экономического сектора, коллаборации с общественными и благотворительными организациями, поддержка музеев и других государственных культурных учреждений, а также распространение украинской истории и культуры далеко за пределами страны.


Это лишь небольшая часть наших амбициозных планов, которые, я надеюсь, нам беспрепятственно удастся воплотить в жизнь, приобщив к сотрудничеству неравнодушных. Присоединяйтесь, ведь построение социальной справедливости в обществе — залог счастливого будущего для каждого из нас!


Деятельность
Юридическая реформа
Всесторонняя поддержка юридической реформы
Обмен опытом со странами-партнерами
Сотрудничество с профессионалами в области юриспруденции
Международные отношения
Сотрудничество и обмен опытом с партнерами
Участие в решении глобальных проблем
Работа над проблемами социальной справедливости
Образование и наука
Развитие и поддержка талантливых детей
Поддержка студентов на международном уровне
Развитие роли науки в обществе
Культурный сектор
Поддержка культуры в Украине и развитие международных культурных отношений
Здравоохранение
Обеспечение доступного медицинского обслуживания населения
Взаимодействие и сотрудничество экспертов в области здравоохранения
Социальный сектор
Организация мероприятий в сфере культурного сектора
Развитие и поддержка демократии
Решение проблем миграции
Ознакомьтесь с нашими текущими проектами. Возможно, один из них у вас откликнется. Сообщите нам и присоединяйтесь — мы всегда рады свежим идеям, поддержке и сотрудничеству!
Наши проекты
Больше проектов
Наши новости
Наши новости, события и интервью
Помочь
РАССЧЕТНЫЙ СЧЕТ
Благотворительные взносы на территории Украины
ПриватБанк:
UA733218420000026004053050742 (UAH)/ UA083218420000026006053055336 (EUR)
SWIFT-код: PBANUA2X
Детали счета:
БУ "Международный фонд социальной справедливости"
Код по ЕГРПОУ 43173571
Неприбыльная организация
ОТСКАНИРОВАТЬ
QR-код
Наши контакты
Надежда Ратке
Электронная почта
ОСНОВАТЕЛЬНИЦА ФОНДА
АССИСТЕНТ РУКОВОДИТЕЛЯ
Маргарита Мельничук
Электронная почта
Телефон
All rights reserved 2020 ©